Оставить заявку

Новости

Жидкое стекло в современной промышленности

03.02.2017
Жидкое стекло (водные растворы силикатов) – это востребованный в промышленности материал. Его активное использование началось еще в XIX веке – после открытия современной технологии его производства немецким химиком Яном фон Фуксом. В частности, во время гражданской войны в США в 1860-х гг оно уже применялось для получения твердого мыла.

Особенности применения каменного литья

11.01.2017
Каменным (базальтовым) литьем называют прочные материалы, которые используются для специальной обработки поверхности. Они защищают от абразивного износа, высоких температур, агрессивных сред и других негативных внешних факторов. Такие изделия обладают 8 группой твердости по шкале Мооса, уступая лишь алмазу и корунду. Это значит, что их износостойкость гораздо выше, чем у стали, резин, пластмасс и других веществ.

Метлахская плитка – актуальные сферы применения

09.12.2016
Метлахская плитка – это материал с богатой историей, который не теряет своей актуальности. Похожие изделия использовались еще в античности и Средневековье в роскошных виллах, храмах и других зданиях. Активное производство современной разновидности этой отделки началось в XIX веке в немецком городе Метлах, который и подарил ей название. Сегодня такая облицовка используется как в жилых домах, так и на промышленных объектах и в общественных местах.

Кислотоупорные цементы и жидкое стекло

07.11.2016
Химстойкие, кислотоупорные материалы обеспечивают высокий уровень работоспособности оборудования и производственных помещений. Они отлично защищают конструкции от агрессивных сред. В последние годы многократно возросло число вновь введенных в эксплуатацию складов, гальванических цехов, автосервисов, эксплуатация оснащения которых происходит в довольно агрессивных условиях, поскольку подвергается воздействию щелочных, кислых и иных опасных веществ.