Оставить заявку

Арамзит – кислотоупорная замазка для особых конструкций

18.01.2023

Кислотоупорная продукция арамзит – замазка, изготовленная на основе фенолоформальдегидной смолы, инертная к химическим веществам. Пластичная масса набирает прочность в течение определенного времени, что позволяет использовать ее в различных условиях и добиваться экономного расхода.

При температурах +20 С для отвердения требуется до 24 часов, при температурах от +70 С – прочность набирается за считанные минуты. Обладая высокими показателями стойкости к коррозии, механической прочностью, арамзит выдерживает нагрев до +180 С.

Подобные свойства определили сферу применения замазки – строительные конструкции и сооружения с высоким риском нагревания. В частности, арамзитовый состав используют для футеровки химической аппаратуры, склеивания деталей и пр. После набора прочности замазка идеально защищает поверхности и стыки от проникновения влаги, не портится под воздействием давления до 0,6 Мн/м2.

Применение замазки из арамзита возможно способом выкладки штучных материалов на слой состава или расшивкой швов кладки из кислотоупорных материалов. В любом случае заказчик получает полноценную защиту готовой конструкции от кислот, щелочей, других химических соединений. Но только при условии высокого качества порошка арамзита или готовой пластичной массы, как выпускают в компании ООО «Химснаб».