Оставить заявку

Натрий кремнефтористый технический – особенности и область применения

14.09.2022

Мелкокристаллический токсичный порошок технического кремнефтористого натрия – это неорганическое соединение с широким спектром использования. Минимальная растворимость в холодной воде устраняется нагреванием, поэтому сухую массу легко превратить в концентрированный жидкий состав при повышении температуры воды.

При нарушении условий хранения материал комкуется, однако не теряет своих характеристик. Благодаря полной пожарной безопасности, отсутствию взрывающего компонента и максимальной стойкости к кислотам, щелочам, гексафторосиликат широко применяется в промышленности, сельском хозяйстве, изготовлении различных веществ бытового назначения (для устранения грызунов, насекомых вредителей).

Основные области использования:

  • Как компонент кислотоупорных, жаростойких бетонов, отвердитель замазок и растворов на основе силикатов.
  • При изготовлении опаловых, матовых стекол, непрозрачных эмалей и пр.
  • В качестве состава для обработки тканей.
  • Для получения фторопроизводных смесей и пр.

Также порошок необходим в кожевенном производстве для обеззараживания шкур, хорошо зарекомендовал себя как ингредиент состава для пропитки древесины в целях защиты от плесени, вредителей.

ООО «Химснаб» предлагает отгрузки натрия кремнефтористого технического в любых объемах по доступной стоимости. Менеджеры компании окажут помощь в решении рабочих нюансов.