Оставить заявку

Особенности и свойства замазки арамзит

14.03.2022

Сооружение конструкций, предназначенных для работы с агрессивными веществами, требует особого подхода к выбору материалов, сырья. Соединение крупных элементов с помощью замазки арамзит – единственное верное решение, которое позволяет добиваться идеальной герметичности, прочности и стойкости оборудования к кислотам, щелочам.

Замазка арамзит в виде порошка или раствора – химически стойкая масса на основе фенол-формальдегидной смолы. В готовом виде субстанция представляет собой плотную смесь с высокой степенью пластичности, которая удобна для выполнения отделочных (замазочных) работ.

Набор прочности (застывания) зависит от температурного режима. При +70 С раствор застывает в течение нескольких минут, при температуре от +20 С период набора прочности достигает 24 часов. В итоге получается высокопрочный материал термостойкостью до +180С и антикоррозионными свойствами.

Что касается области применения арамзита, замазка незаменима при соединении, склеивании элементов из графитопласта, фенопласта, состав применяют для футеровки аппаратуры для химической промышленности.

Изготовление замазки – процесс, требующий строгого соблюдения нормативных актов. ООО «Химснаб» предлагает арамзит в виде порошка, смеси высокого качества, а также различную кислотоупорную продукцию по доступной стоимости.