Оставить заявку

Кислотоупорный кирпич

19.01.2022

Суровые условия производства, перегонка, хранение агрессивных веществ требуют определенного строительного материала с высокими практическими характеристиками. Кислотоупорный кирпич – штучная продукция, пригодная для применения в областях, где предъявляются максимальные требования к прочности, стабильности формы, срокам службы строительного, отделочного материала.

По своим характеристикам кислотоупорный кирпич намного превосходит остальную продукцию подобного типа. К основным достоинствам относят:

  • неподверженность температурным колебаниям;
  • способность выдерживать длительный предельный нагрев, полную заморозку без утраты физических показателей;
  • инертность к кислотам, щелочам, абразивам;
  • неподверженность растрескиванию при высоких нагрузках.

Кислотоупорный кирпич пригодится не только в химической, авиационной, нефтеперерабатывающей промышленности. Материал отлично зарекомендовал себя как особо прочное основание, покрытие для полов, стен. Штучная продукция применяется в бытовом строительстве, где важны показатели качества, а не высокая цена изделий.

При производстве кислотоупорного кирпича крайне важно соблюдать технологию изготовления. Утвержденные стандарты не должны быть нарушены, иначе изделия получатся хрупкими, недостаточно прочными и стойкими к агрессивным воздействиям. ООО «Химснаб» предлагает кислотоупорный кирпич и другую кислотоупорную продукцию высокого качества по доступной стоимости.