Оставить заявку

Кислотоупорные насадки – особенности применения

15.09.2021

Многие отрасли современной промышленности требуют особо прочных материалов. Сфера добычи и переработки природных ископаемых, перегонка газа, нефти, перекачка особо агрессивных жидкостей – ничто не обходится без применения кислотоупорных насадок.

Представляя собой изделия определенной формы, они могут различаться по физическим характеристикам, но имеют одно общее свойство – инертность к кислотам, щелочам и другим едким соединениям.

Производители кислотоупорной продукции обязаны изготавливать товары в соответствии с параметрами ГОСТ, другими требованиями. Отступление от правил, нарушение компонентного состава приведет к формовке деталей, которые не соответствуют характеристикам и непригодны для монтажа в трубопроводах, прочем оборудовании. Установка некачественной продукции приведет к образованию утечек, что может стать причинной ЧП, загрязнения окружающей среды и штрафам со стороны госорганов.

Особенность применения кислотоупорных насадок – они необходимы для заполнения тепломассообменной аппаратуры, которая эксплуатируется при критических температурных показателях. Для кислых сред температура варьируется в пределах 0…+120 С, для щелочных 0…+30 С.

ООО «Химснаб» предлагает кислотоупорные накладки высокого качества, изготовленные по ГОСТ. Изделия снабжены сертификатами, отвечают требованиям, установленным на государственном уровне и отличаются надежностью, прочностью и длительным сроком эксплуатации.