Оставить заявку

Антикоррозийная защита – особенности проведения работ

13.01.2021

В промышленности часто применяют емкости для хранения агрессивных веществ, жидкостей. Антикоррозийная защита требуется для обеспечения прочности конструкций, предупреждения возможных повреждений механического, физического характера.

Применяют технологию в металлургии, на предприятиях химической промышленности, а также в зонах потенциального воздействия агрессивных веществ. В металлургии футеровке подвергают доменные печи и их дополнительные части – ковши, трубы, топки. Для этих элементов защита является необходимой, поскольку проведение процедуры позволяет увеличить огнестойкость, неподверженность различным видам трения, налипания на стенки составов, снижающих эксплуатационные качества конструкций.

Весь процесс футеровочных работ состоит в выкладывании огнеупорных, кислотоупорных материалов с качественным промазыванием швов. Такие процедуры не считают работами высокой сложности, однако при выполнении требуется опыт, знание материалов, составов для замазки и точное следование технологии.

Самостоятельное проведение процесса допустимо на малых площадях, на промышленные объекты значительных габаритов приглашают специалистов. Профессионалы обладают необходимыми инструментами, оборудованием, знают этапы выкладки и гарантируют эффективность антикоррозийной защиты.