Оставить заявку

Где используется кислотоупорная плитка

19.10.2020

Кислотоупорная плитка имеет высокую устойчивость к агрессивным химическим веществам. Такие изделия могут использоваться как в бытовых целях, так и в производственных. Например, плитку с кислотоупорными свойствами чаще всего используют в:

  • пищевых предприятиях;
  • сталелитейных заводах;
  • фармацевтических заводах;
  • нефтехимической промышленности;
  • в помещениях, где производится покраска.

Зачастую, в качестве прочного напольного покрытия применяется метлахская плитка. Она обладает высоким качеством и устойчива к агрессивной среде. Применяться такая плитка может даже дома, в ванной комнате или туалете. Часто метлахскую плитку используют в производственных помещениях. Так как эта разновидность имеет особую прочность и устойчивость к химическим веществам, ее зачастую кладут на пол в автомобильных мастерских, на заправочных станциях, на предприятиях, связанных с химической промышленностью.

Материал не боится и высоких температур. Поэтому многие используют метлахскую плитку для облицовки каминов и печей.

В момент изготовления, для плитки не применяются красители. Поэтому при контакте с щелочью или кислотой, поверхность не разрушается. Одним важным фактором также является долговечность. Кислотоупорная плитка может прослужить более века. Компания ООО «Химснаб» предлагает вашему вниманию высокопрочную плитку с кислотоупорными свойствами.