Оставить заявку

Особенности и область применения метлахской плитки

14.11.2019

Декоративная облицовочная плитка выпускается с разными характеристиками и техническими особенностями. Для зон с высокой интенсивностью воздействия агрессивной среды предназначена метлахская кислотоупорная плитка. Изделия изготавливаются из сырья с определенными показателями прочности, качества. В процессе изготовления применяются специальные технологии, увеличивающие итоговые свойства продукции.

Индивидуальные качества и область использования

Кислотоупорная товарная линейка – покрытия, применяемые для облицовки помещений с увеличенным воздействием кислотных составов. Исходное сырье для товаров подбирается с идеальной экологической чистотой, благодаря чему готовые изделия не представляют опасности для здоровья человека, даже после взаимодействия с кислотами, щелочами и пр. Коллекции пользуются популярностью по причине отменной прочности. Это объясняет возможность проведения облицовочных работ в цехах промышленного, производственного назначения, где износостойкость, неподверженность истираемости и сохранение геометрической формы, уникальных свойств являются основными факторами выбора.

Высокопрочная штучная продукция не отличается декоративностью, однако это искупается натуральным сырьем, красителями, увеличенной толщиной и компактностью формата изделий. Основное применение – помещения с повышенным риском взаимодействия с агрессивными жидкостями, газами, в частности:

  • производственные и промышленные цеха;
  • ГЭС;
  • АЭС;
  • площадки для погрузо-разгрузочных работ, где велика вероятность постоянного ударного воздействия;
  • автомойки;
  • СТО;
  • площадки для ремонтных работ и пр.

Сегодня кафельные изделия часто встречаются в бытовых и общественных гаражах, на стоянках, ими отделывают помещения подсобного типа. Прочный товар, стойко переносящий морозы, влагу, не являющийся питательной средой для биологических форм жизни, микроорганизмов и не подверженный коррозии, позволяет забыть о проблемах в эксплуатации и не требует дополнительных усилий при монтаже.

ООО «Химснаб» предлагает кислотоупорную метлахскую плитку высокого качества по самым доступным ценам. Товарная продукция отвечает требованиям стандартов, сохраняет необходимые характеристики на всем сроке пользования. Получить подробную информацию, сделать заказ и решить организационные вопросы можно по телефону 8 (800) 550-84-06.