Оставить заявку

Современные полимерные наливные полы

18.05.2012

Бетон еще долго будет оставаться наиболее распространенным конструкционным материалом в мире. Технологии бетонного производства и подобных ему цементосодержащих стройматериалов постоянно совершенствуются, демонстрируя при этом замечательные результаты. Однако эти материалы имеют и недостатки. Бетон проницаем для воды, агрессивных жидкостей и газообразных веществ, обладает высоким пылеотделением, подвержен коррозии и пагубному воздействию микроорганизмов. Поверхность бетона подвержена растрескиванию и атмосферной эрозии.

Последнее время в строительной практике к качеству поверхностей предъявляются высокие требования. Наиболее это проявилось в возросших требованиях к современным полам. Это неспроста, поскольку именно поверхность пола, как промышленного, так и декоративного наиболее подвергается разрушению в процессе эксплуатации. Возросли и требования эстетического, гигиенического и эргономического плана. Важным, а порой и определяющим, аргументом в процессе выбора наилучшего конструктивного решения полового покрытия является размер затрат на устройство пола. Важным является так же размер издержек на их текущее обслуживание и плановый.

Современная химическая промышленность предлагает потребителям большое разнообразие всевозможных материалов, обеспечивающих благодаря высокой технологичности экономически привлекательные решения для защиты бетонных поверхностей. Большой популярностью среди подобных предложений пользуется выполнение высокопрочных специальных защитных монолитных полимерных покрытий поверхности пола и стен с помощью специально приготовленных готовых к применению компаундов с использованием синтетических смол. Подобные покрытия соответствуют почти всем современным требованиям.