Оставить заявку

Каменное литье – надежный конструкционный и строительный материал

20.09.2011

Каменное литье, обладая чрезвычайно высокой износостойкостью, в последнее время находит все более широкое применение как защитное средство от абразивного воздействия на рабочие поверхности оборудования и элементов сооружений, которые эксплуатируются в составе технологических линий, применяющих кусковые и сыпучие мелкозернистые и порошкообразные материалы. Подобное оборудование используется в пылеулавливающих, тягодутьевых и размольных установках, в пневмо- и гидроразделяющих устройствах.

Благодаря таким уникальным свойствам, как высокая износостойкость, чрезвычайная кислотоустойчивость, низкая теплопроводность, высокая прочность и ряд других специфических свойств, позволяют каменному литью быть востребованным вот уже много лет. При этом оно продолжает постоянно совершенствоваться, развивается его ассортимент и области применения.

В последнее время помимо выпуска ставшей уже традиционной продукции, (плитка, желоба, трубы, элементы футеровки, кислотоупорные порошки) разрабатываются новые изделий и технологи производства. Уже изготавливаются блочные мультициклоны и контейнеры для захоронения ядерных отходов, широко внедряются технологии получения минеральной базальтовой ваты.

Больше перспективы имеет использование каменного литья в строительной промышленности как конструкционного, так и облицовочного материала. Разрабатываются новые и совершенствуются уже проверенные технологии по приданию ему свойств, которые отвечают требованиям, необходимых высококачественным строительным материалам.