Оставить заявку

Особенности применения замазки Арзамит 5

15.06.2011

Замазка Арзамит 5 – хорошо зарекомендовавшее себя средство отделки промпомещений, где присутствует агрессивная среда.

Приготавливается замазка непосредственно перед проведением строительно-отделочных работ. Компоненты замазки смешиваются с помощью механизированных растворосмесителей. Малые объемы замазки готовятся вручную в широкой и мелкой открытой емкости.

Поскольку замазка очень быстро полимеризуется, то ее готовить следует непосредственно перед нанесением. Помимо этого, приготовленную смесь необходимо использовать за полтора часа.

Не рекомендуется наносить замазку Арзамит 5 непосредственно на металл или бетон. В ее состав входит кислотный отвердитель, вызывающий коррозию поверхности. Это приведет к отслоению замазки с потерей ее защитных свойств.

Замазку необходимо наносить на подготовленную чистую поверхность. Вначале нанести эпоксидную шпатлевку ЭП-0010 или иной прочный эпоксидный компаунд на основе смолы ЭД-20. Можно наносить замазку и на битумно-рубероидные, резиновые поверхности и полиизобутилен ПСГ. Для повышения адгезии поверхности, в финишный грунтовочный слой рекомендуется добавление специального графитового порошка.

Работы с замазкой выполняются двумя главными способами:

  • укладка кислотоупорных материалов непосредственно на чистой замазке;
  • расшивка швов готовой кладки из кислотоупорных материалов, выполненной с применением минеральных связующих

Работать с замазкой допускается при температурах выше +15 С. При покрытии полов плитками менее чем 30 мм подплиточный слой не должен превышать 5 мм.