Оставить заявку

Особенности применения каменного литья (базальтовой плитки)

15.05.2023

Базальтовая плитка – это строительный материал, который производят из базальтового вулканического камня. Его особенностью является высокая прочность и устойчивость к механическим и химическим воздействиям. Изделие находит применение во многих отраслях, включая строительство дорог, аэропортов, портов, трубопроводов и т.д.

Одним из основных преимуществ базальтовой плитки является ее высокая износостойкость и морозостойкость, что делает материал лучшим выбором для создания дорожных покрытий.

Базальтовый асфальт является одним из самых надежных материалов для дорожного покрытия, отлично переносит температурные перепады и интенсивную нагрузку.

Кроме того, из базальтовой плитки изготавливают фасадные панели и элементы отделки зданий. Они не только красиво смотрятся, но и обладают высокими защитными свойствами. Такие панели устойчивы к воздействию влаги, солнечного света и ультрафиолетовых лучей, что делает их идеальными для эксплуатации на открытом воздухе.

Базальтовая плитка также используется для изготовления трубопроводов. Ее прочность и устойчивость к химическим веществам обеспечивает надежную защиту от коррозии и увеличивает срок службы трубопроводов.

Еще одним важным применением базальтовой плитки является использование ее в качестве облицовочного материала для подводных сооружений, т.к. она является устойчивой к воздействию слабых агрессивных сред.

ООО «Химснаб» реализует высококачественное каменное литье в любых объемах по доступной стоимости.