Оставить заявку

IV Химический форум

21.04.2011

Меньше месяца осталось до открытия в Санкт-Петербурге четвертого химического форума. Он будет проходить в выставочном комплексе Ленэкспо с 17 по 19 мая. Форум поддерживают министерство промышленности и торговли, а учредителем является Российский Союз Химиков. Данный форум – это одно из важнейших отраслевых мероприятий Российской Федерации. В число задач Петербургского Химического форума входят:

  • Содействие демонстрации, а также продвижению на российский рынок инноваций современных решений в сфере химической техники и материалов;
  • Отбор и продвижение для модернизации отрасли в целом высокоэффективных технологий;
  • Содействие открытию новых производств химической промышленности, в соответствии с планом стратегического развития химической отрасли в России до 2015 года.

В 2011 году, объявленном мировой общественностью годом химии, девизом которого являются слова «химия наша жизнь, наше будущее», значение данного форума многократно усиливается, потому что в задачи форума входит привлечение молодых ученых и инженеров в химическую науку и промышленность, популяризация роли химической науки и промышленности в решении важнейших задач человечества, в том числе создание безопасной среды обитания, очистки воды и пищи, решение проблем транспорта и энергетики. Участие в конференции будет интересным и полезным для специалистов в следующих областях:

  1. Разработка и производство лаков, красок и материалов
  2. Технология и оборудование для производства красок и лаков
  3. Материалы и технологии антикоррозийной защиты строительных конструкций
  4. Оборудование, технологии и материалы для защиты аппаратов и конструкций в условиях агрессивной среды
  5. Российский и всемирный опыт защиты сооружений и оборудования промышленности от агрессивных сред естественного и техногенного характера.