Оставить заявку

Натрий кремнефтористый технический – свойства и особенности применения

09.10.2023

Натрий кремнефтористый технический (Na2SiF6), также известный как агент фторирования, является химическим соединением, содержащим натрий, кремний и фтор. Он имеет широкий спектр применений в различных отраслях, включая промышленность, химическую обработку и производство.

Основные применения натрия кремнефтористого технического включают:

  1. Алюминиевая промышленность. Химический элемент используют в процессе экстракции алюминия из руды. Его добавляют для улучшения производительности электролитической выщелачивающей соли и обеспечения оптимальной концентрации фторидной и ионной активности.
  2. Производство стекла. Субстанция требуется для эффективности плавления, контроля вязкости стеклянной массы. Натрий также может быть использован как источник фтора для создания специальных типов стекла, таких как фторидное стекло или оптическое стекло.
  3. Химическая обработка. Кислотоупорный порошок используют в процессах обработки поверхности металлов, таких как алюминий и сталь. Он обеспечивает устойчивость к коррозии, образование защитных пленок.
  4. Производство фторидных соединений. Натрий кремнефтористый технический может служить исходным материалом для синтеза других фторидных соединений, используемых в химической промышленности, таких как алюминий фторид, кремний фторид и другие.

ООО «Химснаб» реализует натрий кремнефтористый технический в любых объемах с доставкой.