Оставить заявку

Новости

Жидкое стекло – отличное вяжущего при изготовлении жаростойкого пенобетона

08.02.2012
В последнее время все чаще жидкое стекло используется в качестве вяжущего при получении прочных материалов для термоизоляции, выдерживающих эксплуатационные температуры до +800С. Это чрезвычайно ценное свойство делает его практически незаменимым при нанесении теплоизоляции на высокотемпературные трубопроводы силового и паросилового энергетического оборудования.

Возвращение метлахской плитки

28.11.2011
В последнее время метлахская плитка все чаще используется при оформлении не только общественных зданиях, но и обычных городских квартир, не говоря уже о загородных домах и коттеджах. Такая плитка прекрасно смотрится на полу в прихожей или кухне. Главным ее достоинством является долговечность, поскольку она хорошо переносит удары и не подвержена быстрому износу.

Диабазовая мука в современном строительстве

19.10.2011
Диабазовая мука, имея сравнительно небольшое содержание кремнезема и менее пористую кристаллическую решетку, в отличие от других минералов, имеет незначительный коэффициент водопотребления и высокую износостойкость. Она также обладает хорошими кислотоупорными свойствами.

Каменное литье – надежный конструкционный и строительный материал

20.09.2011
Каменное литье, обладая чрезвычайно высокой износостойкостью, в последнее время находит все более широкое применение как защитное средство от абразивного воздействия на рабочие поверхности оборудования и элементов сооружений, которые эксплуатируются в составе технологических линий, применяющих кусковые и сыпучие мелкозернистые и порошкообразные материалы.