Оставить заявку

Новости

Современные кислотоупорные материалы – бетоны, цементы, краски

09.10.2014
Кислотоупорный цемент, в основе которого лежит кремнефтористый натрий и тонкомолотый кварцевый песок, получил широкое распространение в промышленном строительстве. Цементная смесь затворяется натриевым или калиевым жидким стеклом. После затвердения получается кислотостойкий камень.

Кислотоупорные материалы как способ продлить срок службы промышленных систем

04.09.2014
Кислотоупорные материалы находят все более широкое применение. Их достоинства оценены производителями самой разной продукции. Все чаще используется в строительстве кислотоупорный кирпич, представленный на рынке в двух видах: прямой и клинообразный. Данные изделия обладают высокими физико-механическими свойствами, пределом прочности от 15 до 25 МПа, низким водопоглощением.

Стойкость к воздействию кислот как фактор надежности

05.08.2014
Кислотостойкость - свойство отдельных материалов, которое характеризует их невосприимчивость (полную или частичную) к разрушающим воздействиям кислотосодержащих растворов. Материалы с повышенной кислотостойкостью, -кислотостойкие, кислотоупорные материалы: углеродистая сталь, чугун, титан, каменное диабазовое и базальтовое литье, гранит, силикатное стекло, кислотостойкий бетон, керамические материалы, стеклокристаллические материалы шлакоситаллы и др.).

ИТ-аутсорсинг как решение бизнес-задач

04.07.2014
Оборот на российском рынке ИТ-аутсорсинга в 2013 году составил более 60 миллиардов рублей. Как подсчитали специалисты, усредненный темп роста в этой сфере составил 15%, согласно прогнозам данная тенденция сохранится в этом, 2014 и в последующие годы. В целом же российский рынок ИТ-сервисов показал рост 14 процентов, общий оборот составил более 297 миллиардов рублей. Ожидается, что в 2014 году объем рынка достигнет 326,7 миллиарда рублей.