Оставить заявку

Новости

Кислотоупорная керамика: характеристики варьируются в зависимости от назначения

13.09.2015
Химически стойкими называются материалы, которые способны противостоять на протяжении крайне длительного времени агрессивному воздействию химических веществ. Они препятствуют разрушающему действию кислот и щелочей. Пожалуй, самым распространенным кислотостойким материалом является керамика, которая применяется в различных сферах.

Сферы применения кислотоупорных материалов неуклонно расширяется

24.08.2015
Промышленные предприятия все чаще обращаются к кислотоупорным материалам. Цеха, производственное оборудование, различные технологические линии требуют защиты от воздействий агрессивных сред. Такую защиту могут обеспечить кислотоупорная плитка, футеровка, кирпич, бетон и многое другое. Все чаще строительная отрасль обращается к таким материалам, как кислотоупорные смеси, бетоны, с помощью которых возводятся ответственные сооружения.

Кислотоупорные материалы: повышение прочности и более надежная защита конструкций

23.07.2015
На каждом промышленном предприятии существуют помещения, конструкции которых нуждаются в особой защите от коррозии, воздействия агрессивных веществ и пр. Во многих случаях проблема решается за счет использования в отделке штучных облицовочных материалов, например, кислотоупорной плитки.

Кислотоупорные материалы: не только промышленность

22.06.2015
Материалы, способные длительное время противостоять разрушительному воздействию агрессивных сред (кислот, щелочей и пр.) называют кислотоупорными. Крайне успешно противостоят кислотам и щелочам материалы, изготовленные на основе керамики. Керамические кислотоупорные изделия условно делят на две группы: пористые грубозернистые и тонкозернистые.