Оставить заявку

Новости

Использование натриевого жидкого стекла

15.01.2016
Среди современных материалов, которые используются при строительстве и проведении гидроизоляционных работ, а также при производстве бетонов разных сортов можно отметить натриевое жидкое стекло. Будучи водорастворимым щелочным силикатом натрия, этот материал нашел широкое применение в том числе и в различных сферах промышленности, и в быту.

Метлахская плитка снова в моде

16.12.2015
История метлахской плитки начитывает более ста лет. В свое время ее ценили за красивый терракотовый цвет, высокую износостойкость и относительно невысокую стоимость. Ее использовали для отделки лестничных площадок, полов на кухнях и в прихожих. Впрочем, метлахская плитка, покрытая цветной эмалью, была «вхожа» даже во дворцы. Именно из такого материала выложены полы Воронцовского дворца в Алупке.

Сферы использования кислотоупорного кирпича

13.11.2015
Кислотоупорный кирпич обладает уникальными эксплуатационными характеристиками, которые отличают его от стандартного. Благодаря этому данный материал активно используется в промышленности при строительстве и оборудовании различных объектов.

Применение современных кислотоупорных материалов в жилищном строительстве

14.10.2015
Кислотоупорные материалы нашли широкое применение в индустриальном строительстве различных объектов, находят они применение и в жилищном строительстве. Так, к примеру, кислотоупорная плитка используется в футеровочных работах объектов промышленного назначения, при устройстве химстойких покрытий стен и полов, в отделке ресторанов, кафе, столовых.