Оставить заявку

Новости

Особенности применения каменного литья

11.01.2017
Каменным (базальтовым) литьем называют прочные материалы, которые используются для специальной обработки поверхности. Они защищают от абразивного износа, высоких температур, агрессивных сред и других негативных внешних факторов. Такие изделия обладают 8 группой твердости по шкале Мооса, уступая лишь алмазу и корунду. Это значит, что их износостойкость гораздо выше, чем у стали, резин, пластмасс и других веществ.

Метлахская плитка – актуальные сферы применения

09.12.2016
Метлахская плитка – это материал с богатой историей, который не теряет своей актуальности. Похожие изделия использовались еще в античности и Средневековье в роскошных виллах, храмах и других зданиях. Активное производство современной разновидности этой отделки началось в XIX веке в немецком городе Метлах, который и подарил ей название. Сегодня такая облицовка используется как в жилых домах, так и на промышленных объектах и в общественных местах.

Кислотоупорные цементы и жидкое стекло

07.11.2016
Химстойкие, кислотоупорные материалы обеспечивают высокий уровень работоспособности оборудования и производственных помещений. Они отлично защищают конструкции от агрессивных сред. В последние годы многократно возросло число вновь введенных в эксплуатацию складов, гальванических цехов, автосервисов, эксплуатация оснащения которых происходит в довольно агрессивных условиях, поскольку подвергается воздействию щелочных, кислых и иных опасных веществ.

Кислотоупорный порошок: особенности и сферы использования

06.10.2016
Кислотоупорный порошок активно применяется при возведении промышленных зданий и других объектов. Этот материал, также известный как диабазовая или андезитовая мука, используется для создания замазки, которая необходима для укладки специальной плитки или кирпича. В результате получается особое покрытие, устойчивое к агрессивным воздействиям, в том числе к кислотам.