Оставить заявку

Новости

Технический кремнефтористый натрий: применение в современной промышленности

24.05.2017
Технический кремнефтористый натрий – это востребованный в разных сферах промышленности компонент. Он представляет собой кристаллический белый, желтый или серый порошок, не содержащий механических примесей. Вещество изготавливается методом соединения кремнефтористоводородной кислоты, раствора хлорида и сульфата или карбоната натрия.

Ассортимент и сферы применения пластиковых кислотоупорных насадок

18.04.2017
Пластиковые кислотоупорные насадки – это востребованная продукция для колонных аппаратов. Особенно широкое распространение они получили в сфере нефтепереработки и в химической промышленности. Такие детали изготавливаются из полипропиленового сырья, ПХВ, ПВДФ, полиэстера и других материалов.

Керамические цильпебсы: особенности и преимущества

13.03.2017
Цильпебсами называют мелющие тела цилиндрической формы, которые применяются в шаровых мельницах разных типов. Они используются для тонких и супертонких помолов, необходимых в химической, фармацевтической, горной и других отраслях промышленности. Универсальность делает их подходящими не только для сухого, но и для коллоидного и жидкого измельчения. С их помощью производят востребованную продукцию: стекло, цемент, лакокрасочные материалы и многое другое.

Жидкое стекло в современной промышленности

03.02.2017
Жидкое стекло (водные растворы силикатов) – это востребованный в промышленности материал. Его активное использование началось еще в XIX веке – после открытия современной технологии его производства немецким химиком Яном фон Фуксом. В частности, во время гражданской войны в США в 1860-х гг оно уже применялось для получения твердого мыла.