Оставить заявку

Новости

Кислотоупорная плитка: расширяется сфера применения

03.06.2014
Предприятия, действующие в специфических условиях производства, нуждаются в особых покрытиях. Если производственное помещение предназначено для приготовления пищевых продуктов, или для производства химически-активных веществ, или для ремонта транспортных средств, стены и пол подвергаются большим нагрузкам, в том числе воздействию агрессивных сред. Щелочи и кислоты, жир, масла способны навредить любым покрытиям, они в них впитываются, разъедают. Однако они не способны навредить кислотоупорной плитке, изготовленной по ГОСТ 961-89.

Кислотоупорные материалы: защита от разрушительного действия кислот

13.05.2014
Кислотоупорные, или кислотостойкие материалы – это металлические и неметаллические материалы, устойчивые к разрушающему действию кислот. Среди металлических кислотостойких материалов наиболее широкое распространение нашли деформированные и литейные изделия из высоколегированных сталей, сплавов на основе кислотоупорных материалов, чистые металлы, обладающие определенными свойствами.

Кислотостойкие растворы и бетоны: о составе, свойствах и нормативах

09.04.2014
Кислотостойкие материалы уже не одно десятилетие применяются в промышленности и не только, они с успехом используются при отделке отдельных помещений жилых домов, торговых и офисных центров. Кислотоупорными материалами именуют материалы, способные на протяжении всего срока эксплуатации того или иного объекта препятствовать воздействию газообразных или жидких агрессивных химических веществ.

Базальтовое (каменное) литье: обусловлено технологически и экономически выгодно

14.03.2014
Базальтовое литье широко применяется в самых разных сферах благодаря своим высоким эксплуатационным свойствам. Получают материал из расплавленных пород, применяя такие методы, как литье оболочковое, земляную форму или кокиль, а также центробежным способом.