Оставить заявку

Новости

Кислотоупорный кирпич: характеристики и типы

11.01.2018
Кислотоупорный кирпич используется для защиты различных поверхностей (стен и пола, аппаратов и т.д.) от воздействий агрессивных сред. Он не только долго выдерживает контакт с кислотами и щелочами, но и обладает высокой механической прочностью, не боится сильного нагрева. Всё это делает данный материал подходящим решением для обустройства газоотводов, печей, фундаментов и настила полов на предприятиях химической и пищевой промышленности.

Преимущества натриевого жидкого стекла

05.12.2017
Жидкое стекло – это востребованный материал, который используется в строительстве, металлургической, химической и других областях. Он представляет собой водно-щелочной раствор, в состав которого могут входить силикаты лития, калия или натрия. От этого компонента зависит как стоимость, так и характеристики готового вещества, а также его востребованность на рынке. Так, литиевые составы распространены меньше и применяются только в отдельных отраслях промышленности.

Преимущества технологии каменного литья

02.11.2017
Технология каменного литья позволяет получать изделия с хорошими эксплуатационными характеристиками, востребованные в разных отраслях. В качестве сырья для них используются базальт, диабаз, доломит и другие магматические и осадочные породы. Подготовленная шихта расплавляется и отливается в формы. Когда продукт кристаллизуется, он отжигается и охлаждается.

Замазка Арзамит-5: особенности и преимущества использования

10.10.2017
Арзамит-5 – это двухкомпонентная смесь с высокой стойкостью к воздействиям химических веществ и других разрушающих факторов. Такая замазка используется при возведении и реконструкции сооружений разного назначения, а также применяется для отделки помещений и оборудования. Она обеспечивает герметичность обработанных поверхностей и обладает длительным сроком службы.