Оставить заявку

Петербургский химический форум – 2012 состоится 15 – 18 мая

28.03.2012

Петербургский химический форум является важным ежегодным отраслевым мероприятием, задачи которого состоят в демонстрации и продвижении на рынок новинок передовой техники и технологий, высокоэффективного оборудования и современных материалов для дальнейшей модернизации и открытия новых производств химической отрасли, что предусматривает действующая Стратегия развития химической и нефтехимической промышленности до 2015 года.

Без химической продукции невозможно развитие большинства отраслей человеческой деятельности. Успехи в химической промышленности во многом определяют масштабы, пути и эффективность поступательного экономического развития практически любого государства. Вот почему важной целью Форума является установление полноценного диалога производителей с потребителями различной химической продукции, разработка мер по ускорению инновационных процессов, направленных на дальнейшее расширение выпуска конкурентной химической продукции, необходимой промышленности.

В программе Петербургского химического форума – 2012 будут представлены тематические выставки: «Защита от коррозии», «Агрохимия и агробиотехнологии», «Лаки, краски и покрытия», «Химиндустрия», «Промышленная экология и безопасность», «Лабораторное оборудование и приборы», «Бытовая химия, парфюмерия и косметика». Среди выставок Форума особое место принадлежит выставкам «Защита от коррозии» и «Лаки, краски и покрытия» которые ежегодно проходят в в выставочном комплексе «Ленэкспо» начиная с 1981 года.

Тематика выставок ориентирована на защиту от коррозии различных сооружений и промышленного оборудования, а так же экологических проблемах. Внедрение новых достижения в данных областях должны обеспечить нашей промышленности дальнейший прогресс в развитии.