Оставить заявку

Разновидности кислотоупорных насадок

28.06.2016

Кислотоупорные насадки – это цилиндрообразные кольца для использования в кислотах и щелочах с тонкими стенками, имеющие специфические характеристики. Существует несколько разновидностей данных изделий:

Кольца Рашига. Являются самыми простыми и недорогими, в конструкции не имеют никаких дополнительных элементов. Несмотря на простоту изготовления, являются довольно надежными, поэтому востребованы в нефтеперерабатывающих, химических производствах, в строительной сфере и создании удобрений.

Кольца Палля. Применяются для наполнения рабочих объемов в различных устройствах и насадочных колоннах. Функции изделий: увеличение эффективности массо- и теплообменных процессов. В отличие от колец Рашига, они гораздо лучше пропускают рабочие вещества и обладают низким гидросопротивлением. К тому же, эти насадки обладают более высоким качеством смачивания и разделения. Их применяют также во множестве разных областей.

Модели Лессинга, имеющие перегородку. Не так распространены в производстве. Внутри имеют специальную перегородку, обычно используются, когда необходимо увеличить площадь для абсорбционных и ректификационных колонн.

Изделия, имеющие крестообразную перегородку и спиральные насадки. Тоже не очень востребованы, обычно имеют габариты от 75 мм и более. Минусы изделия: высокая стоимость и сложность изготовления. К тому же, спиральные конструкции не так эффективны и долговечны. Сегодня эти изделия практически не производятся.

Качественные насадки – это не только изделия, которые выполнены из высококачественных материалов, но и которые были изготовлены с использованием современного высокотехнологичного оборудования. Стоимость насадок может варьироваться в зависимости от производителя. Невысокие расценки на всю продукцию обычно предлагают компании, которые занимаются продажей различной кислотоупорной продукции (кирпича, плитки, насадок и т. д.).